Jogos Universitários – Programação

PROGRAMAÇÃO

21 / 04/ 2010


DOMINÓ

Local: CEL DOM PEDRO

HORA: 13:30


FUTEBOL SOCIETY

Local: LA SALLE

SEMI-FINAL


08:00  – MASCULINO – F. BOAS NOVAS X UNIP

08:40  – MASCULINO – UNINORTE X ULBRA


HANDEBOL

LOCAL: CEL ZEZÃO

SEMI-FINAL


13:00 –  FEMININO – UNINILTON LINS X UFAM

14:00 – FEMININO – UNINORTE X UFAM

15:00  – MASCULINO – UFAM X UEA

16:00  – MASCULINO – UNINILTON LINS X FAMETRO


FUTSAL

LOCAL : CEL BERG

SEMI – FINAL


13:30 – FEMININO  – UFAM X ULBRA

14:20 – FEMININO  – UEA X LA SALLE

15:10 – MASCULINO – ULBRA X UFAM

16:00 – MASCULINO – FAMETRO X IFAM


PROGRAMAÇÃO

24/04

NATAÇÃO

LOCAL: LA SALLE

HORÁRIO:  08:00

07:00 – Confirmação de Inscrição

08:00 – Aquecimento

HORA        PROVAS


08:oo          50 metros Livre Feminino

08:20 50 metros Livre Masculino

08:40          100 metros Livre Feminino

09:10 100 metros Livre Masculino

09:40          50 metros Costa Feminino

10:00           50 metros Costa Masculino

10:20           50 metros Borboleta Feminino

10:40 50 metros Borboleta Masculino

11:00            50 metros Peito Feminino

11:20 50 metros Peito Masculino

11:40            4 x 50 Livre Feminino

12:00           4 x 50 Livre Masculino


RESULTADO DOS JOGOS

BASQUETEBOL

LOCAL: CEL ZEZÃO

17/04 – MASCULINO – LA SALLE X UNINORTE

112        X        22

FEMININO –   UNINORTE X UFAM

2 6        X        31

MASCULINO – UNINORTE X UFAM

34        X       62

HANDEBOL

17/04 –   FEMININO – UNINORTE X UFAM

30          X       24

MASCULINO – UNINORTE X UNINILTON LINS

26          X         30

18/04 –            FEMININO  –  UEA X UNINORTE

16           X          28

MASCULINO – UNINORTE  X UEA

38          X           45

FUTSAL

17/04 – MASCULINO – UNINORTE X LITERATUS

13         X          2

MASCULINO – UNINORTE X UEA-MANACAPURU

W        X         O

ATLETISMO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

PROVA:

100 Metros Rasos FEMININO


1° Lugar –  NILTON LINS – KARINE SOUZA
2° Lugar – UNIP – MÔNICA FREITAS
3°Lugar  -UFAM –  ROSÂNGELA BANDEIRA

100 Metros Rasos MASCULINO

1° Lugar – UFAM – FRANCISCO SILVA
2° Lugar – NILTON LINS – ANGELO MARTINS
3°Lugar  – ULBRA – FABRICIO SOUZA

800 Metros Rasos FEMININO

1° Lugar – NILTON LINS – DEISE RODRIGUES
2° Lugar – UFAM – JOISE SOUZA
3°Lugar  – UFAM – MONIQUE CUNHAS

800 Metros Rasos MASCULINO

1° Lugar – UFAM – GIULENO DE LIMA
2° Lugar – UNINORTE – DENIS WILKER
3°Lugar  – UNIP- KEDSON LUIS

400 Metros Rasos FEMININO

1° Lugar – UNINORTE – MILEIDE DA SILVA
2° Lugar – UFAM – JOISE SIMAS
3°Lugar  – UNIP – CRISTIANE DA SILVA

400 Metros Rasos MASCULINO

1° Lugar – NILTON LINS – VITAL SILVA
2° Lugar – UFAM – WESLEY ALBUQUERQUE
3°Lugar  – ULBRA – FABRICIO SOUZA

1500 Metros Rasos FEMININO

1° Lugar – UFAM – FABIOLA VIANA
2° Lugar – UNINORTE – MILEIDE DA SILVA
3°Lugar  – UFAM –  JOISE SIMAS

1500 Metros Rasos MASCULINO

1° Lugar – UFAM – GILCENO DE LIMA
2° Lugar –UNINORTE – DENIS SOARES
3°Lugar  – UNIP – KEDSON ALVES

REVEZAMENTO 4X100 Metros Rasos FEMININO

1° Lugar – UFAM – FABÍOLA VIANA, INARA FROTA, RAQUEL BATISTA, ROSANGELA BANDEIRA
2° Lugar  – UNIP – CRISTIANE DA SILVA, MONICA DE CASSIA, FCA. ELIZABETH, STEPHANE PEIXOTO
3°Lugar  – Não- Classificada

REVEZAMENTO 4X100 Metros Rasos MASCULINO

1° Lugar – UFAM – FCO.ALVES, IVANDO VEIGAS, JONIFERSON SANTOS, WESLEY SOUZA
2° Lugar -NILTON LINS – AERCIO OLIVEIRA, PUEBLA SOUZA, VITAL DA SILVA, EFRAIM DE SOUZA
3°Lugar  – LITERATUS – EDUARDO SILVA,VINICIUS JUNIOR, PAULO OLIVEIRA, PEDRO MOTA

Arremesso de Peso – FEMININO

1° Lugar – UNIP – MARIANA RODRIGUES
2° Lugar –UNINORTE – RHAYANA DE LIMA

3°Lugar  – UFAM – RAQUEL BATISTA

Arremesso de Peso  – MASCULINO

1° Lugar – NILTON LINS – GERTYMILLINSOM MACIEL
2° Lugar -NILTON LINS – THIAGO SANTOS
3°Lugar  – UFAM – CLÁUDIO ALBUQUERQUE

Salto em Distância FEMININO

1° Lugar – NILTON LINS – KARINE SOUZA
2° Lugar -UNIP  – RAQUEL BATISTA
3°Lugar  – UFAM – FABÍOLA VIANA

Salto em Distância MASCULINO

1° Lugar – UFAM – YURI VASQUES
2° Lugar  – NILTON LINS – THIAGO C. DOS SANTOS
3°Lugar  – LITERATUS – VINICIUS JUNIOR


VÔLEI DE AREIA
MASCULINO

1° Lugar – NILTON LINS – MARCOS ANDRADE E RONY MARRUCH
2° Lugar -UFAM – ELTON OLIVEIRA E GUSTAVO SANTOS
3°Lugar  – UNINORTE – FRANCISCO FILHO E LEANDRO SOUZA

FEMININO

1° Lugar – UNINORTE – MONICA PASSOS E ELLEN FIGUEIREDO
2° Lugar -NILTON LINS – HADA RIBEIRO E SAMANTHA ALMEIDA
3°Lugar  – UFAM – RAQUEL CANTE E INARA LIMA




Programação:

21 / 04/ 2010

Local: CEL DOM PEDRO

DOMINÓ – 13:30


Local: LA SALLE

FUTEBOL SOCIETY

SEMI-FINAL

08:00  – MASCULINO – F. BOAS NOVAS X UNIP

08:40  – MASCULINO – UNINORTE X ULBRA

LOCAL: CEL ZEZÃO

HANDEBOL

SEMI-FINAL

13:00 –  FEMININO – UNINILTON LINS X UFAM

14:00 – FEMININO – UNINORTE X UFAM

15:00  – MASCULINO – UFAM X UEA

16:00  – MASCULINO – UNINILTON LINS X FAMETRO

LOCAL : CEL BERG

SEMI – FINAL

FUTSAL

13:30 – FEMININO  – UFAM X ULBRA

14:20 – FEMININO  – UEA X LA SALLE

15:10 – MASCULINO – ULBRA X UFAM

16:00 – MASCULINO – FAMETRO X IFAM






Anúncios
Publicado em 775. 2 Comments »

2 Respostas to “Jogos Universitários – Programação”

  1. thiago ferreira Says:

    Gostaria de saber se ainda vai ter a competição de judô ainda estou no aguardo, no momento ainda não me informaram de nada fiko agradecido aguardo resposta….


Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: